al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/12/2009 09:29:05
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 22/12/2009 08:56:12
Voto visitatori: 4,83 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 19/12/2009 23:08:10
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 19/12/2009 19:47:41
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 08/11/2009 17:09:43
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 08/11/2009 16:34:24
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/09/2006 21:41:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/07/2006 19:21:38
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 21:49:21
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 07/04/2006 19:49:33
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/04/2006 15:37:12
Voto visitatori: 6,3 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 27/03/2006 13:48:32
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 09/03/2006 18:50:37
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/03/2006 19:47:10
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 23/02/2006 22:29:06
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 11/02/2006 17:52:33
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/12/2005 11:21:08
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/12/2005 20:08:05
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 09/10/2005 23:16:05
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/10/2005 23:10:18
Voto visitatori: 5,93 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/10/2005 23:04:34
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 09/10/2005 22:57:35
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2005 22:49:35
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049962 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net